logo

Elenco Tappe

Download Disponibili

info Update at: 06:53:08 - 07/07/2022

TIME TAPPA TYPE NEWS
15:56 02/06 1

2° 41 TESFAZION NATNAEL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 3° 11 ZIMMERMAN GEORG INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:55 02/06 1

VINCE 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX MEDIA 38,7

15:54 02/06 1

500 METRI ALL ARRIVO PER 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:53 02/06 1

ULTIMO KM

15:52 02/06 1

VANTAGGIO:1 23"

15:50 02/06 1

3 KM ALL ARRIVO

15:49 02/06 1

DISTACCO: 30" A 5KM DALL ARRIVO

15:48 02/06 1

5 KM ALL ARRIVO

15:48 02/06 1

VANTAGGIO: 12"

15:47 02/06 1

CORRIDORI SULLA SOPRAELEVATA DI GENOVA

15:47 02/06 1

VANTAGGIO: 8"

15:46 02/06 1

SCATTO DI 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:44 02/06 1

9 KM ALL ARRIVO

15:42 02/06 1

34 MARTINELLI ALESSIO BARDIANI CSF FAIZANE' CRAMPI

15:41 02/06 1

10 KM ALL ARRIVO

15:41 02/06 1

9 UOMINI AL COMANDO

15:40 02/06 1

GLI IMMEDIATI INSEGUITORI SI STANNO PER RIACCODARE AI 6 DI TESTA

15:38 02/06 1

GLI IMMEDIATI INSEGUITORI A 12"

15:37 02/06 1

6 UOMINI AL COMANDO

15:36 02/06 1

7 CLARKE SIMON ISRAEL - PREMIER TECH 34 MARTINELLI ALESSIO BARDIANI CSF FAIZANE' IN SCIA AI 4 BATTISTRADA

15:35 02/06 1

15 KM ALL ARRIVO

15:35 02/06 1

TV BOLZANETO 1° 75 RIES MICHEL TEAM ARKEA - SAMSIC

15:33 02/06 1

INSEGUITORI A 39"

15:33 02/06 1

CONCLUSA LA DISCESA PER I PRIMI

15:32 02/06 1

VANTAGGIO CHE SALE A 50"

15:31 02/06 1

GRUPPETTO DEGLI IMMEDIATI INSEGUITORI: 7 CLARKE SIMON ISRAEL - PREMIER TECH 11 ZIMMERMAN GEORG INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 34 MARTINELLI ALESSIO BARDIANI CSF FAIZANE' 64 MORENO SANCHEZ IVAN EQUIPO KERN PHARMA 142 DOUBLE PAUL MG.K VIS COLOR FOR PEACE VPM

15:30 02/06 1

GLI INSEGUITORI A 36"

15:29 02/06 1

20 KM ALL ARRIVO

15:27 02/06 1

VANTAGGIO DEGLI ATTACCANTI: 40"

15:26 02/06 1

INIZIATA LA LUNGA DISCESA VERSO GENOVA

15:24 02/06 1

GPM MADONNA DELLA GUARDIA 1° 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC 2° 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 3° 41 TESFAZION NATNAEL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI

15:23 02/06 1

41 TESFAZION NATNAEL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 75 RIES MICHEL TEAM ARKEA - SAMSIC AGGANCIANO I BATTISTRADA

15:20 02/06 1

AL COMANDO 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC MENO DI UN KM AL GPM

15:18 02/06 1

2 KM AL GPM

15:17 02/06 1

INIZIA IL TRATTO PIU IMPEGNATIVO DELLA SALITA ALLA MADONNA DELLA GUARDIA

15:17 02/06 1

ALL ATTACCO 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC

15:16 02/06 1

VANTAGGIO DEI BATTISTRADA: 22"

15:13 02/06 1

IN DIFFICOLTA 174 GUERIN ALEXIS TEAM VORARLBERG

15:13 02/06 1

11 ZIMMERMAN GEORG INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX AGGANCIA I 4 AL COMANDO

15:12 02/06 1

ALL INSEGUIMENTO DEI 4: 11 ZIMMERMAN GEORG INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:11 02/06 1

IN 4 AL COMANDO

15:10 02/06 1

ALL INSEGUIMENTO DEI BATTISTRADA 41 TESFAZION NATNAEL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC

15:09 02/06 1

VANTAGGIO DEGLI ATTACCANTI: 12"

15:09 02/06 1

ALLUNGANO 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 75 RIES MICHEL TEAM ARKEA - SAMSIC

15:08 02/06 1

30 KM ALL ARRIVO SI VIAGGIA A SCATTI IN TESTA

15:06 02/06 1

INIZIATA LA SALITA ALLA MADONNA DELLA GUARDIA

15:06 02/06 1

PERDE CONTATTO 13 HERMANS QUINTEN INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:05 02/06 1

SUI 4 AL COMANDO SI RIPORTANO 11 ZIMMERMAN GEORG INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 34 MARTINELLI ALESSIO BARDIANI CSF FAIZANE' 64 MORENO SANCHEZ IVAN EQUIPO KERN PHARMA 75 RIES MICHEL TEAM ARKEA - SAMSIC 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC 142 DOUBLE PAUL MG.K VIS COLOR FOR PEACE VPM 174 GUERIN ALEXIS TEAM VORARLBERG

15:04 02/06 1

SI AVVANTAGGIANO IN TESTA AL GRUPPO 7 CLARKE SIMON ISRAEL - PREMIER TECH 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13 HERMANS QUINTEN INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 41 TESFAZION NATNAEL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI

15:03 02/06 1

PERDONO CONTATTO 64 MORENO SANCHEZ IVAN EQUIPO KERN PHARMA 75 RIES MICHEL TEAM ARKEA - SAMSIC 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC

15:03 02/06 1

RITIRO DI 6 FRIGO MARCO ISRAEL - PREMIER TECH A SEGUITO DI CADUTA

14:55 02/06 1

CADUTA DI 93 GAROSIO ANDREA BIESSE CARRERA

14:53 02/06 1

GPM PIETRALAVEZZARA 1° 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC 2° 41 TESFAZION NATNAEL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 3° 15 ROTA LORENZO INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:52 02/06 1

GRUPPO IN DISCESA DOPO IL GPM DI PIETRLAVEZZARA

14:47 02/06 1

RIENTRANO DAVANTI 42 UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 77 EDET NICOLAS TEAM ARKEA - SAMSIC

14:44 02/06 1

RIENTRATI NEL GRUPPO DI TESTA 64 MORENO SANCHEZ IVAN EQUIPO KERN PHARMA 75 RIES MICHEL TEAM ARKEA - SAMSIC

14:44 02/06 1

IN TESTA ALLA CORSA: 7 CLARKE SIMON ISRAEL - PREMIER TECH 11 ZIMMERMAN GEORG INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13 HERMANS QUINTEN INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 15 ROTA LORENZO INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 34 MARTINELLI ALESSIO BARDIANI CSF FAIZANE' 41 TESFAZION NATNAEL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 65 PARRA CUERDA JOSE FELIX EQUIPO KERN PHARMA 76 VERRE ALESSANDRO TEAM ARKEA - SAMSIC 93 GAROSIO ANDREA BIESSE CARRERA 142 DOUBLE PAUL MG.K VIS COLOR FOR PEACE VPM 174 GUERIN ALEXIS TEAM VORARLBERG

14:38 02/06 1

12 ATLETI IN TESTA ALLA CORSA

14:36 02/06 1

GRUPPO FORMATO DA CIRCA 20 / 25 UNITA

14:36 02/06 1

RILANCIANO L AZIONE: 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 174 GUERIN ALEXIS TEAM VORARLBERG

14:35 02/06 1

GRUPPO COMPATTO

14:35 02/06 1

ALLUNGO DI: 4 BERWICK SEBASTIAN ISRAEL - PREMIER TECH 12 MEINTJES LOUIS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 73 QUINTANA DAYER TEAM ARKEA - SAMSIC 174 GUERIN ALEXIS TEAM VORARLBERG

14:33 02/06 1

IL GRUPPO SI ALLUNGA. INTERMARCHE IN TESTA

14:31 02/06 1

INIZIATA LA SALITA DELLA BOCCHETTA

14:31 02/06 1

TV CAMPOMORONE: 1° 16 PETILLI SIMONE INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:28 02/06 1

TV PONTEDECIMO: 1° 17 GOOSSENS KOBE INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:26 02/06 1

INTERMARCHE IN TESTA AL GRUPPO

14:22 02/06 1

LA CORSA E" A PONTEDECIMO

14:21 02/06 1

GRUPPO COMPATTO

14:19 02/06 1

KM. 133: TRA PRIMO E SECONDO GRUPPO 15"

14:18 02/06 1

PRIMA PARTE DEL GRUPPO COMPOSTO DA CIRCA 40 UNITa

14:16 02/06 1

GRUPPO NUOVAMENTE A PEDEMONTE

14:10 02/06 1

GPM CROCETTA D ORERO: 1° 17 GOOSSENS KOBE INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13:59 02/06 1

media dopo 3 ore di corsa: 38,900 km/h

13:58 02/06 1

km 116: gruppo compatto

13:51 02/06 1

km. 113: gruppo compatto

13:48 02/06 1

TV PEDEMONTE 1° 171 MEILER LUKAS TEAM VORARLBERG

13:42 02/06 1

al TV casella: ritardo del gruppo 43"

13:41 02/06 1

T.V. CASELLA KM. 94,6: 1° 95 MOTTA ALESSANDRO BIESSE CARRERA 2° 141 WRIGHT PAUL MG.K VIS COLOR FOR PEACE VPM 3° 136 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI

13:40 02/06 1

GPM CROCEFIESCHI 1° 171 MEILER LUKAS TEAM VORARLBERG 2° 141 WRIGHT PAUL MG.K VIS COLOR FOR PEACE VPM 3° 136 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI

13:39 02/06 1

T.V. BORGO FORNARI KM. 72.8: 1° 95 MOTTA ALESSANDRO BIESSE CARRERA

12:42 02/06 1

84 AIMONETTO PIETRO BELTRAMI TSA TRE COLLI si e riaccodato al gruppo di testa rimane ancora staccato 125 VIEL MATTIA D'AMICO UM TOOLS

12:40 02/06 1

al GPM ritardo del gruppo 3 12" in testa al gruppo Intermarche

12:37 02/06 1

al GPM di Fraconalto 1° 171 MEILER LUKAS TEAM VORARLBERG 2° 141 WRIGHT PAUL MG.K VIS COLOR FOR PEACE VPM 3° 117 PETRELLI GABRIELE CYCLING TEAM FRIULI ASD

12:34 02/06 1

84 AIMONETTO PIETRO BELTRAMI TSA TRE COLLI perde contatto

12:34 02/06 1

anche il gruppo inizia la parte piu impegnativa della salita

12:33 02/06 1

dai battistrada perde contatto 125 VIEL MATTIA D'AMICO UM TOOLS

12:30 02/06 1

la testa della corsa ha iniziato il tratto piu impegnativo della salita

12:29 02/06 1

km. 60:il gruppo a 2 53"

12:24 02/06 1

anche il gruppo inizia la salita: distacco 2 43" dai fuggitivi

12:21 02/06 1

i battistrada hanno iniziato la prima salita di giornata

12:21 02/06 1

km. 57: distacco del gruppo: 2 58"

12:17 02/06 1

T.V. Carrosio il gruppo viaggia a 2 55"

12:17 02/06 1

T.V. Carrosio km. 54,4: 1° 125 VIEL MATTIA D'AMICO UM TOOLS 2° 95 MOTTA ALESSANDRO BIESSE CARRERA

12:05 02/06 1

al km. 45: gruppo a 2 50"

12:04 02/06 1

media dopo la prima ora di corsa: 45,200 km/h

11:50 02/06 1

al T.V. di Pasturana:(136) raggiunge i fuggiti 9 uomini al comando Gruppo a 4 00"

11:48 02/06 1

T.V. Pasturana km. 32.9: 1° 125 VIEL MATTIA D'AMICO UM TOOLS

11:40 02/06 1

al km. 30: il contrattaccante a 36" il gruppo a 2 50"

11:36 02/06 1

al km. 25: contrattaccante 136 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI a 35" il gruppo viaggia a 1 50"

11:30 02/06 1

al km. 23 ritardo di 27" 136 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI il gruppo viaggia a 50" di distacco dai battistrada

11:28 02/06 1

a Pozzolo Formigaro in fuga 8 concorrenti 84 AIMONETTO PIETRO BELTRAMI TSA TRE COLLI 95 MOTTA ALESSANDRO BIESSE CARRERA 117 PETRELLI GABRIELE CYCLING TEAM FRIULI ASD 125 VIEL MATTIA D'AMICO UM TOOLS 141 WRIGHT PAUL MG.K VIS COLOR FOR PEACE VPM 154 BALDACCINI DAVIDE TEAM CORRATEC 171 MEILER LUKAS TEAM VORARLBERG 185 RICCI RICCARDO WORK SERVICE - VITALCARE - DYNATEK hanno un vantaggio di 30" su 136 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI il gruppo a 40" dai battistrada

11:25 02/06 1

il via alle ore 10.58. tutti partiti i 126 corridori iscritti

21:54 01/06 1

Al via 126 corridori alla 83° edizione del Giro dell Appennino